"Не отравление". СК о результатах проверки пострадавших работников предприятия по выращиванию грибов. 21.by

"Не отравление". СК о результатах проверки пострадавших работников предприятия по выращиванию грибов

17.08.2018 07:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У госпитализированных работников кричевского предприятия по выращиванию грибов аллергических реакций на споры грибов не обнаружено. Об этом Следственный комитет сообщил в своем официальном телеграм-канале.

— В результате медицинского исследования аллергических реакций на споры грибов, а также отравлений у лиц не установлено. Их состояние улучшилось, и в настоящий момент госпитализированным остается только 1 человек, — сообщает Следственный комитет.

Напомним, 12 августа читатель сообщил в редакцию TUT.BY, что четверо сотрудников предприятия «Инфэн» попали с отравлением в реанимацию.

Как уточняет СК, с 7 по 12 августа в учреждения здравоохранения обратились 13 работников предприятия, из них 8 человек были госпитализированы.

На предприятии отрицают, что их работники получили отравление на рабочем месте. В качестве причин госпитализации назывались ОРВИ, астма и аллергия. Сразу у 13 человек и вплоть до реанимации?! Выглядит очень неправдоподобно.

Впрочем, проверка продолжается. Как обещают следователи, в ходе ее будет изучена медицинская документация, а также истребованы результаты исследований, которые проводятся Республиканским центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. По результатам проверки будет принято окончательное процессуальное решение.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У госпитализированных работников кричевского предприятия по выращиванию грибов аллергических реакций на споры грибов не обнаружено. Об этом Следственный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика