В Свислочском районе из-за нарушений правил охраны труда погиб работник ЖКХ. 21.by

В Свислочском районе из-за нарушений правил охраны труда погиб работник ЖКХ

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свислочским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека. 

Возле деревни Горностаевичи Свислочского района проводились работы по замене насосного оборудования в скважине. Там на 60-летнего слесаря  Свислочского РУП ЖКХ упал фрагмент конструкции глубинной трубы.  От полученных травм  мужчина скончался в больнице. 

Следователи допросили свидетелей и изъяли для изучения техническую документацию, а также по охране труда и технике безопасности. 

 Содержание алкоголя в крови погибшего составило 1,8 промилле. Кроме того, работы проводились с иными нарушениями правил техники безопасности. В частности, без использования защитных касок. При этом была попытка ввести в заблуждение следствие: подбросили на место трагедии защитную каску, – сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич. 

40-летний начальник участка водоснабжения и канализации Свислочского РУП ЖКХ был ответственен за обеспечение правил охраны труда. Начальник не только допустил находившегося в состоянии алкогольного опьянения слесаря к работам, но и присутствовал при их проведении. 

Проведение необходимых следственных и процессуальных действий продолжается. Назначена судебно-медицинская экспертиза.  

 
Служба информации «ГП»
 
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свислочским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика