Летний «Неугомон», или Как отдыхают учащиеся средней школы №7 г. Новогрудка в спортивно-оздоровительном лагере. 21.by

Летний «Неугомон», или Как отдыхают учащиеся средней школы №7 г. Новогрудка в спортивно-оздоровительном лагере

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лето- чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.  Перед родителями встает вопрос, как организовать летний отдых для своих детей. Пришкольные лагеря- одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. На базе средней школы №7 г. Новогрудка в разгаре работа спортивно-оздоровительного лагеря «Неугомон». Здесь 40 ребятишек 7-13 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

 

Лагерь начал работу 6 августа. Школа превратилась в маленькую страну  со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна – лагерь «Неугомон». В основе программы лагеря лежит игра – соревнование, которая реализуется через викторины, спортивные состязания, «путешествия» по станциям, квест-игры и конкурсы, в которых ребята получают медали, которые собирают с копилку отряда. В конце каждого дня дети заполняют «радугу впечатлений».

1_04

Ребята с большим интересом приняли участие в спортивной эстафете «Мы чемпионы», марафоне «За колобком», игре «Тропа испытаний», вело-марафоне «Нас не догонят», где ребята проявили свои спортивные умения и навыки: бег, прыжки, подтягивание, перетягивание каната. Традиционным стало проведение футбольных матчей между отрядами лагеря, а также состоялось первенство по пляжному футболу на озере «Молодежном», в котором ребята спортивно-оздоровительного лагеря одержали победу.


1_03

В течение 18 дней работы спортивно — оздоровительного лагеря «Неугомон»  ребята проходят через лабиринт знаний: интеллектуальный конкурс «Беларусь — Родина моя», игра по станциям «В стране чудес», конкурс любознательных «А знаете ли вы, что…» Все проводимые мероприятия помогли ребятам узнать много нового, заглянуть в неизвестное и удивить всех своими знаниями.


1_06

1_09

Большое впечатление на ребят произвела экскурсия в войсковую часть 75158, где они изучили назначение и устройство стрелкового оружия, освоили  навыки в неполной разборке и сборке автомата, а также познакомились с жизнью солдата в казарме. Побывали в музее в СШ №5 г. Новогрудка «История вещей сквозь время», переоделись в солдат времен Великой Отечественной войны, узнали о детях-партизанах, сражавшихся за Победу. Приняли участие в митинге, приуроченном ко Дню памяти классика белорусской литературы Я. Коласа, где ребята возложили цветы к памятнику, заслушали отрывки из произведений, приняли участие в викторине о жизни и творчестве писателя. Увлекательно прошло посещение Государственного учреждения образования  «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи». В ходе посещения дети научились делать поделки из природного материала, разгадывали загадки и кроссворды.


1_11


1_07


1_02

С восторгом ребята приняли участие в конкурсе «Замки из песка» на озере «Молодежном», проводимом впервые в лагерной жизни. Фантазия, энтузиазм,  креатив — спутники данного конкурса. Победителей награждали в нескольких номинациях: «Самый высокий замок», «Нерушимая крепость», «Замок для принцессы», «Самая неприступная крепость».


1_08

Впереди ребят ждут увлекательные приключения, интересные экскурсии и спортивные состязания, а также в гости в лагерь придут сотрудники Новогрудского РОЧС, Департамента охраны, представители Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области. В дальнейшем  воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря «Неугомон» ждут: кинотеатр «Звезда», детская районная библиотека.

Учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение- залог отличного летнего отдыха. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем!

 

Ольга Крайняя,

учитель английского языка СШ №7 г. Новогрудка

Стоит почитать:

Незабыўныя дні жніўня вераб’евіцкіх школьнікаў

Самым ярким и запоминающимся мероприятием для воспитанников лагеря труда и отдыха «Новагародцы» средней школы №5 стала квест-экскурсия “Познай Новогрудок”

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лето- чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.  Перед родителями встает вопрос, как организовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика