​В средних специальных учебных заведениях завершается вступительная кампания. 21.by

​В средних специальных учебных заведениях завершается вступительная кампания

17.08.2018 10:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 августа в Беларуси завершается вступительная кампания в учреждения среднего специального образования. Приём учащихся ведут около 200 колледжей и лицеев по всей стране.

Выпускники 9-х классов поступали на конкурсной основе по баллам школьного аттестата. А те, кто окончил 11 классов, сдавали два обязательных Централизованных тестирования по учебным предметам. Тем же, кто выбрал творческие и спортивные специальности, пришлось пройти дополнительные испытания.

Всего в этом году ССУЗы предлагают более 150 специальностей. Наиболее востребованными оказались здравоохранение, IT-профиль, техника и технологии. Тут конкурс достигает несколько человек на место. Есть и новые предложения – так, Молодечненский политехнический колледж в этом году впервые набирал учащихся на специальность «Хранение и переработка зерна», а Минский колледж декоративно-прикладного искусства теперь будет обучать специалистов по визуальному мерчендайзингу. У тех, кто собирается поступать на заочное обучение, ещё есть время – приём документов пройдёт с 1 октября по 30 ноября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 августа в Беларуси завершается вступительная кампания в учреждения среднего специального образования. Приём учащихся ведут около 200 колледжей и лицеев по всей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика