Мининфраструктуры Украины подготовило документы об ограничении транспортного сообщения с РФ. 21.by

Мининфраструктуры Украины подготовило документы об ограничении транспортного сообщения с РФ

17.08.2018 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсирует новые ограничения в транспортном сообщении с Россией.

"Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена", - написал он в социальной сети Facebook.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" В.Омелян отметил, что анонсированные им ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения.

Он также добавил, что решение по данному вопросу еще должно быть принято на государственном уровне. Других деталей он не уточнил.

Как сообщалось ранее, министерство инфраструктуры Украины выступило с инициативами по противодействию РФ, включая прекращение железнодорожного пассажирского сообщения.

"По грузовому сообщению есть проблема не только в том, что "Укрзализныця" лишится существенных поступлений в ее бюджет, но и с международным законодательством, в частности, с теми обязательствами, которые Украина взяла на себя в рамках Всемирной торговой организации. А потому сейчас мы эту тему изучаем, но не продвигаем", - отмечал В.Омелян.

Согласно "Яндекс.Расписанию", в настоящее время Украину и РФ связывают ряд поездов "Укрзализныци" (собственно из Киева, Хмельницкого, Одессы), два транзитных состава Кишинев-Москва формирования "дочки" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - и ГП "Железная дорога Молдовы" (Calea Ferata din Moldova), а также транзитный поезд Баку-Киев "Азербайджанских железных дорог". Один поезд "Укрзализныци" ходит между Киевом и Санкт-Петербургом.

Авиационное сообщение между странами было прервано в 2015 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсирует новые ограничения в транспортном сообщении с Россией. "Сегодня подписал один исторический документ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика