На полигоне под Брестом молодые следователи учились осматривать место происшествия, расследовать убийства. 21.by

На полигоне под Брестом молодые следователи учились осматривать место происшествия, расследовать убийства

17.08.2018 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Опыт – в полевых условиях. На полигоне под Брестом завершился сбор для молодых следователей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стаж работы каждого из них не превышает двух лет.


Участие в занятиях приняли больше 20 вчерашних выпускников вузов. Для обучения личного состава на полигоне разбили палаточный лагерь и воссоздали конкретные ситуации: эксперимент по ДТП, осмотр места происшествия при незаконном обороте наркотиков, несанкционированных охоте и рыбалке. На раскрытие этих преступлений сделали особый акцент.


К трехдневному сбору привлекли специалистов лесного хозяйства и охраны природы. Следователи учились брать следы с мест преступления, расследовать убийства.
й Сергей Тишук, заместитель начальника управления Следственного комитета по Брестской области:
На каждом сборе планируется обсуждение конкретных тем, наиболее актуальных, вопросов по уголовным делам: о ДТП, убийствах, производственном травматизме. В 2018 году новшество – обсуждали вопросы расследования уголовных дел о незаконной охоте и рыбалке.


Евгений Дрик, следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета:
Расширена база, кругозор как смотреть на различные следы, что обнаружать, что изымать, что будет способствовать скорейшему раскрытию уголовных дел.


Полевые сборы для молодого пополнения уже стали традицией и проводятся в условиях приближенных к реальным четвертый год подряд.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Опыт – в полевых условиях. На полигоне под Брестом завершился сбор для молодых следователей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стаж...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика