В Оршанском колледже откроют новые специальности под потребности модернизируемых заводов. 21.by

В Оршанском колледже откроют новые специальности под потребности модернизируемых заводов

17.08.2018 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новые специальности откроются в Оршанском механико-экономическом колледже под потребности модернизируемых заводов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Состояние Оршанского района как лакмусовая бумажка. Почему Президент принял жесткие решения в отношении отдельных чиновников?


Так, уже в 2018 году начнут подготовку операторов станков с программным управлением. Программы обучения будут максимально приближены к нуждам предприятий региона.

А тем временем в учреждениях профтехобразования начнут обучение по двум новым специальностям. Оператор процесса переработки зерна и монтажник каркасно-обшивных конструкций сухого строительства. Последняя введена по международным стандартам WorldSkills. Всего же абитуриентам предлагают более 250 профессий.


У молодежи по-прежнему наиболее востребованы такие специальности, как парикмахер, повар, кондитер, машинист автокрана, слесарь по ремонту авто и водитель-международник. По итогам вступительной кампании на обучение планируют принять 31 тысячу человек, что на 1,3 тысячи больше по сравнению с 2017 годом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новые специальности откроются в Оршанском механико-экономическом колледже под потребности модернизируемых заводов, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика