Как продлить свежесть педикюра: советы. 21.by

Как продлить свежесть педикюра: советы

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Качественный педикюр — это важно не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения здоровья. Кожа взрослого человека обновляется за 28-30 дней, а это значит, что педикюр нужно делать раз в две-три недели, — объясняет Александра. — Чтобы продлить срок его носки, необходим должный уход: регулярная и тщательная гигиена кожи стоп, очищение между пальцами, а после — обязательное увлажнение».

К Какие средства ухода эффективнее?

«Использовать необходимо кремы без жирозаменителей, — продолжает эксперт. — Лучше, если в составе будут ферменты или мочевина, но не более пяти процентов. Чем реже вы будете пользоваться кремом, тем быстрее кожа высохнет и станет грубой, а педикюр — непривлекательным».

П Правильная обувь

«Пожалуй, самое важное в деле сохранения красоты и здоровья ног — это обувь, — говорит мастер. — Она должна быть в первую очередь удобной. Если вас в целом устраивает ваша обувь, но вы замечаете, что появилось много мозолей и натоптышей, то ногам все-таки некомфортно. В этом случае настоятельно советую завести ортопедические стельки, которые будут созданы именно для ваших стоп. Это предотвратит многие проблемы. Любительницам высоких каблуков и узких носов рекомендую хотя бы через день менять их на туфли с каблуками пониже — высотой два-три сантиметра».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Качественный педикюр — это важно не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения здоровья. Кожа взрослого человека обновляется за 28-30 дней, а это значит, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика