Легендарный оперный тенор Хосе Каррерас выступит с единственным концертом в Минске. 21.by

Легендарный оперный тенор Хосе Каррерас выступит с единственным концертом в Минске

17.08.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперный тенор Хосе Каррерас выступит в Минске 25 ноября. На сцене Дворца Республики певец, наиболее известный своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини, исполнит мировые хиты оперной классики в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Дирижер – Аркадий Берин.  


Репертуар Каррераса насчитывает более 60 опер, из которых особенно выделяются Андре Шенье, Богема, Тоска, Вертер, Дон Карло, Кармен и Бал-Маскарад. Он сотрудничал с самыми прославленными дирижерами, включая Герберта фон Караяна, Клаудио Аббадо, Рикардо Мути, Лорин Маазель, Леонардо Бернштейна, Колина Дэвиса и Зубина Мета.

Стремительная музыкальная карьера Хосе Каррераса началась в 1970 году и увенчалась многочисленными триумфальными дебютами в самых престижных оперных театрах мира, таких как Ла Скала, Метрополитен опера, Опера Сан-Франциско, Венская государственная опера, Лондонская королевская опера, а также выступлениями на фестивалях в Зальцбурге, Эдинбурге и Вероне.    

Помимо участия в оперных постановках, Хосе Каррерас выступает с сольными концертами на лучших площадках во всем мире. Его концертный репертуар разнообразен и насчитывает более 600 произведений самых разных жанров: от барокко до современной музыки.

Каррерас удостоен множества наград и званий, в том числе премии Грэмми за лучшее классическо вокальное соло (1991) и Classic Brit Awards за выдающиеся достижения в музыке (2009). Он также является послом доброй воли ЮНЕСКО.  В 1992 году Хосе Каррерас был приглашен в качестве музыкального директора Олимпийских игр в Барселоне. Его проект «Три тенора» с участием Пласидо Доминго и Лучано Паваротти по праву считается легендарным.

Стоимость билетов от Br70 до 650.

Справки и заказ билетов по телефонам: +375 17 237-32-88, +375 29 678-53-86.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперный тенор Хосе Каррерас выступит в Минске 25 ноября. На сцене Дворца Республики певец, наиболее известный своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика