Лукашенко намерен ответить критикам, которые "бросают камень в огород его решений". 21.by

Лукашенко намерен ответить критикам, которые "бросают камень в огород его решений"

17.08.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время отреагирует на заявления, появившиеся в СМИ и интернете, относительно его решений по Оршанскому району.

"Я отслеживаю СМИ, там отдельные в интернете заявления и прочее… Я их слышу, я их вижу, и я постараюсь в ближайшее время на них отреагировать", - цитирует госагентство "БелТА" А.Лукашенко с соответствующего совещания, которое проходит в пятницу в Минске.

Глава государства попросил пресс-секретаря и пресс-службу вместе с Администрацией президента аккумулировать все эти заявления, как мелкие, так и крупные, объединить по тематике и представить к исходу дня.

"Чтобы я мог ответить людям, которые пытаются бросить камень в огород тех решений, которые мною принимаются", - отметил президент.

"Но я доволен уже тем, что процентов на 90 это позитивные отзывы. Это говорит о том, что люди, поддерживая президента в его действиях, намекают на то, что нам надо дисциплинку поднимать в наших рядах. И это будет сделано незамедлительно", - сказал А.Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание на определенную тенденцию и мнения людей, которые замечает по публикациям в интернете, СМИ, докладам спецслужб. "Вот, все правильно делает президент: надо этих чиновников чуть ли не вешать, терзать и растерзать. Это неправильное понимание людьми моих действий. И я уже поручал вам, Наталья Ивановна (глава Администрации президента Наталья Кочанова - ИФ), и тем, кто работает сейчас в Орше: под напряжение должны быть поставлены все - от нелюбимых чиновников (они этого заслуживают, люди тут правы), но людям надо посмотреть и на себя, прежде чем кого-то осуждать. В Орше, по-моему, с этим у нас есть проблемы, как и по всей стране", - заявил глава государства.

Как сообщалось, в начале текущей недели А.Лукашенко совершил рабочую поездку в Оршанский район, где провел совещание по комплексному развитию региона. На мероприятии президент подверг жесткой критике как местные власти, так руководство ряда ведомств.

Своих постов лишились главы Минпрома и Минстройархитектуры Виталий Вовк и Анатолий Черный. Также строгий выговор объявлен председателю Витебского областного исполнительного комитета Николаю Шерстневу.

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась и председатель Государственного военно-промышленного комитета Олег Двигалев предупреждены о неполном служебном соответствии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время отреагирует на заявления, появившиеся в СМИ и интернете, относительно его решений по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика