Депутат Госдумы РФ Николай Валуев предложил Александру Лукашенко "высказываться регулярно" перед матчами "Зенита". 21.by

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев предложил Александру Лукашенко "высказываться регулярно" перед матчами "Зенита"

17.08.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Достойно, Зенитушка. Нам останется только попросить Александра Григорьевича высказываться регулярно. Глядишь, это может стать драйвером для последующих побед Зенита", - прокомментировал в своем твиттер-аккаунте победу санкт-петербургской футбольной команды боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.


16 августа футболисты петербургского "Зенита" добились крупной победы над минским "Динамо". Ответная встреча третьего квалификационного раунда, прошедшая в Петербурге, завершилась со счетом 8:1 в пользу "Зенита". В первом матче, прошедшем неделей ранее в Минске, со счетом 4:0 победило "Динамо".

Недавние встречи минской и санкт-петербургских команд на поле вызвали яркие эмоции у всех болельщиков, включая самых высокопоставленных лиц.

После матча 9 августа, завершившегося разгромом петербуржцев, белорусский президент с восторгом высказывался об игре минского клуба: "Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это ("Зенит" - ИФ) - главный клуб "Газпрома", главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим".

Александр Лукашенко с иронией отметил: "Мы видели, в каком состоянии этот "Зенит" был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили".

Главный тренер петербургского клуба Сергей Семак выдержал паузу и только после ответной встречи "Зенита" и "Динамо" в эфире телеканала "Матч ТВ" сказал, что слова главы белорусского государства стали дополнительным стимулом для "сине-бело-голубых": "Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках".

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Достойно, Зенитушка. Нам останется только попросить Александра Григорьевича высказываться регулярно. Глядишь, это может стать драйвером для последующих побед...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика