Вред и польза каблуков. 21.by

Вред и польза каблуков

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие из нас, женщин, любят обувь на каблуках. И это неудивительно, ведь надев такую обувь, сразу чувствуешь себя стройнее и красивее. К сожалению, при длительном ношении высокий каблук несет в себе угрозу для здоровья.

Особенности анатомии стопы

Основная функция стопы — амортизация, т. е. распределение нагрузки при беге и ходьбе на двух ногах. Благодаря подвижным соединениям костей (суставам), особой форме сводов стопы вес тела распределяется на нижний отдел позвоночника, кости таза и суставы нижних конечностей таким образом, чтобы мы могли ходить и бегать, не испытывая при этом боли и дискомфорта.

Если меняется хоть какая-то малая часть этой отлаженной системы распределения веса тела, то начинаются проблемы. Например, плоскостопие или артроз коленного сустава могут привести к нарушению биомеханики ходьбы, неправильному перераспределению веса и увеличению нагрузки на тазобедренные суставы или нижний отдел позвоночника с их последующим повреждением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие из нас, женщин, любят обувь на каблуках. И это неудивительно, ведь надев такую обувь, сразу чувствуешь себя стройнее и красивее. К сожалению, при длительном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика