Водитель ОАО «Горецкая райагропромтехника» Александр Зайцев первым в районе перевез на жатве две тысячи тонн зерна. 21.by

Водитель ОАО «Горецкая райагропромтехника» Александр Зайцев первым в районе перевез на жатве две тысячи тонн зерна

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Поздравить передовика с высоким достижением в минувший четверг, 16 августа, приехала председатель РК профсоюза работников
АПК Елена Чаплыгина. Награждение состоялось на зернотоке производственного участка «Сава».
— Мне сегодня очень приятно чествовать человека, который на протяжении многих лет является лидером в районе по доставке хлеба от комбайнов на зерноток, — сказала Елена Владимировна. — Во время нынешней уборочной кампании Вы у нас были в пятерке «тысячников», а сегодня первым открыли счет третьей тысяче тонн зерна.



Елена Владимировна поблагодарила Александ­­ра Ивановича за добросовестный, самоотверженный труд, вручила ему Почетную грамоту Горецкого райисполкома, денежную премию от РК профсоюза работников АПК и профсоюзную символику. Автомобиль «двухтысячника» украсила очередная яркая наклейка со звездой.
В чествовании приняли участие председатель профкома сельхозпредприятия Валентина Рябченко и управляющий ПУ «Сава» Геннадий Кузовков, которые морально поддержали боевой дух «двухтысячника», пообещав вручить заслуженную премию по окончании жатвы.
Валентина Сергеевна назвала Александра Зайцева «знаменосцем» сельхозпредприятия, на показатели которого все равняются. Опытный водитель с 33-летним стажем работы дает фору молодым и является для них примером добросовестного и ответственного отношения к делу. «Это шофер по призванию. Он основательно, как положено, подходит к подготовке и свое­временному техническому обслуживанию автомобиля. Таких надежных, честных и исполнительных людей, как Александр Иванович, надо поискать», – подчеркнул Геннадий Васильевич.
В 4-5 утра Александр Зайцев уже на ногах, чтобы до выезда комбайнов в поле успеть доставить на элеватор или в закрома доработанное зерно. До позднего вечера перевозит урожай от комбайнов на зерносушилку. На своем 20-тонном «МАЗ-555» с прицепом, делая по 8-10 рейсов, в смену вывозит с полей по 120-150 т зерна.
«Благодарен профсоюзам за уважение, которое мне было оказано сегодня, — говорит Александр Иванович. — Очень рад, что не забывают нас награждать. Спасибо семье, которая с пониманием относится к моей почти круглосуточной работе. Жатва никогда легкой не бывает. Я знаю цену хлеба, который надо вовремя и без потерь убрать, несмотря на погоду».



Признается, что во время страды об усталости не думает. Наш герой любит перевозить все культуры, но особым удовольствием было работать с озимой пшеницей сорта «Богатка», урожай которой собирали по 56-60 ц/га. В эти дни занят доставкой ячменя. Хлебный каравай райагропромтехники весит уже 12399 т и продолжает набирать объемы.
По словам Елены Чаплыгиной, РК проф­союза работников АПК отметил денежными премиями на жатве 18 хлеборобов.
Елена АГЕЙЧИК.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Поздравить передовика с высоким достижением в минувший четверг, 16 августа, приехала председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина. Награждение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика