Майора в отставке Павла Кузьмича Клименко: человек чести и верный товарищ. 21.by

Майора в отставке Павла Кузьмича Клименко: человек чести и верный товарищ

17.08.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По инициативе Березовского военкомата в содружестве с организацией ветеранов-авиаторов г. Березы состоялось значимое событие в жизни 85-летнего ветерана Вооруженных Сил майора в отставке Павла Кузьмича Клименко. Он награжден медалью «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».

В силу состояния здоровья Павла Кузьмича награда вручалась в домашней обстановке, но зато в присутствии верных друзей и, может быть, поэтому, так радостно светились его глаза и так часто он улыбался! 

Вручил медаль и поздравил ветерана офицер военкомата майор Руслан Клюкач, поблагодарив его за примерную службу в качестве летающего штурмана и офицера боевого управления. Сердечные слова в адрес друга прозвучали из уст Валентины Антоновны Голотиной, Владимира Алексеевича Колпакова и Николая Михайловича Хилько. Подполковник запаса начальник штаба 927-й авиабазы 2001 – 2004 гг. Василий Васильевич Новик поздравил и вручил ветерану сувениры.

Также были озвучены слова признательности Павлу Кузьмичу от военного летчика – полковника запаса, кавалера двух орденов Красной Звезды Альфреда Болеславовича Кравченка, который в силу обстоятельств не смог побывать у него в этот день: «Когда мы, группа лейтенантов, выпускников Харьковского высшего военного училища летчиков, в 1974 году прибыли в 927-й иап и приступили к полетам, то всех нас впечатлил офицер боевого управления командного пункта полка Клименко, отличавшийся и статью, и профессионализмом, и интеллигентностью. А когда мы узнали, что Павел Кузьмич 14 лет летал штурманом, то зауважали его еще больше».

Владимир КАСЬЯНОВ, подполковник в отставке. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По инициативе Березовского военкомата в содружестве с организацией ветеранов-авиаторов г. Березы состоялось значимое событие в жизни 85-летнего ветерана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика