Новый поверенный в делах США в Беларуси прибыла в Минск – посольство. 21.by

Новый поверенный в делах США в Беларуси прибыла в Минск – посольство

17.08.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый поверенный в делах США в Беларуси Дженнифер Хизер Мур прибыла в Минск, сообщили в посольстве США.

"Дж.Мур начнет работу в должности поверенного в делах США в Беларуси в августе 2018 года", - говорится в сообщении дипмиссии.

В посольстве отметили, что перед приездом в Минск Дж.Мур занимала должность заместителя директора управления по делам Южной Европы Государственного департамента США, которое отвечает за отношения США с Турцией, Грецией и Кипром.

Кроме того, продолжили там, новый поверенный имеет богатый опыт работы по европейской тематике и на протяжении большей части своей карьеры специализировалась в вопросах международного сотрудничества и реформ в области безопасности. Ранее она работала в качестве заместителя директора управления Госдепартамента по миротворческой деятельности, санкций и борьбе с терроризмом, советника по политическим и экономическим вопросам посольства США в Тиране, а также на различных должностях в политической, военно-политическом и экономическом отделах в посольстве США в Анкаре, Сараево, Багдаде и Джакарте.

Также Дж.Мур занимала должность дежурного сотрудника Оперативного центра Госдепартамента и ассистентом помощника Госсекретаря по военно-политическим вопросам.

Как сообщалось, предыдущий временный поверенный в делах США Роберт Райли завершил свою дипломатическую миссию в республике в июле. Он работал в Минске два года.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Обострение отношений между Минском и Вашингтоном произошло после того, как в 2007-2008 годах США ввели ограничительные меры экономического характера в отношении концерна "Белнефтехим".

Минск был вынужден пойти на отзыв посла в США и сокращение дипломатического присутствия в этой стране. Число сотрудников посольства США в Минске было сокращено по настоянию белорусской стороны в марте 2008 года. Позже руководство дипломатических представительств обеих стран было снижено с уровня посла до временного поверенного.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый поверенный в делах США в Беларуси Дженнифер Хизер Мур прибыла в Минск, сообщили в посольстве США. "Дж.Мур начнет работу в должности поверенного в делах США в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика