В Хотимском районе прошел Единый день информирования. 21.by

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На текущей неделе по всей республике прошел Единый день информирования. С жителями района встретились и информационные группы Хотимского райисполкома. В частности, группа председателя райисполкома Дмитрия Рубана пообщалась с трудовыми коллективами Автопарка и ДРСУ-216.

В качестве же главного вопроса на повестку дня был вынесен вопрос “Молодежь Беларуси: возможности для самореализации”. Кроме того, была озвучена тема, касающаяся соблюдения мер пожарной безопасности в организациях Могилевской области.
Глава района, отмечая значимость вынесенной на обсуждение темы, заметил, что сегодня и в участке Автопарка молодой руководитель, и в ДРСУ, к тому же не так давно коллектив дорожного предприятия пополнился молодым главным инженером.
— И мы видим, что молодые специалисты справляются со своими обязанностями, хотя некоторые вопросы и есть, — констатировал Дмитрий Михайлович. Так он заметил, что есть замечание к содержанию местных дорог. “Огромное спасибо руководству ДРСУ-216, коллективу за работу. В частности, за то, что ищете работу за пределами страны. Выполняете экспорт строительных услуг, но и местные дороги должны быть на уровне. Пока некоторые, как говорят в народе, некудышные. Не вижу серьезных причин для невыполнения ДРСУ своей основной функции. Плохие дороги не только не прибавляют настроения автолюбителям, но и наносят вред технике. Например, сельскохозяйственной во время той же уборочной кампании”, – заметил председатель райисполкома.
Дмитрий Ермаков, руководитель ДРСУ-216, согласился, что определенные недоработки есть. Заметил, что, действительно, некоторые участки дорог требуют капитального ремонта. Пока же ведется ямочный ремонт, а автодороги Забелышин-Тихань и Красная Заря-Березки подлежат в 2018 году текущему ремонту.
Что касается молодежи, то Дмитрий Рубан подметил, что во время встреч с молодежью Хотимского района, юноши и девушки задают адекватные вопросы, не требуя ничего сверхъестественного. “Молодежь наша хорошая, но и мы, власть, не должны только спрашивать что-то у молодых специалистов, но и оказывать поддержку в решении жизненно важных вопросов. Текущим летом на свое первое рабочее место в район прибыло более 60 выпускников вузов и сузов. Сейчас наша задача помочь им в создании достойных условий на рабочем месте, обеспечить жильем, организовать досуг”, — подчеркнул председатель райисполкома.
— В Хотимском районе численность молодежи (14-30 лет) составляет 11,3% от общей численности населения района, — довела информацию Анастасия Янченко, первый секретарь РК ОО “БРСМ”. Анаставия Александровна осветила вопросы трудоустройства молодежи, в том числе занятости учащихся и студентов в летнее (каникулярное) время, рассказала о волонтерском движении, достижениях юношей и девушек Хотимщины в творчестве и спорте, а также о деятельности молодых людей в качестве депутатов районного Совета депутатов.
“Несмотря на возникающие рабочие вопросы, реализация государственной молодежной политики в районе ведется, потому что в обществе есть понимание — с уровнем развития хотимской молодежи, ее интеграции в общество связано будущее района, основы которого закладываются в настоящем”, — подытожил обсуждение темы председатель райисполкома Д. М. Рубан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На текущей неделе по всей республике прошел Единый день информирования. С жителями района встретились и информационные группы Хотимского райисполкома. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика