Ясли-сад аг. Погородно успешно презентовал себя сразу в двух конкурсах среди учреждений дошкольного образования. 21.by

Ясли-сад аг. Погородно успешно презентовал себя сразу в двух конкурсах среди учреждений дошкольного образования

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSC05266

Стал победителем районного на лучшее оформление территории к летнему периоду, в областном занял второе место за лучшую групповую комнату.


DSC05263

— Это успехи всего нашего коллектива, — объясняет заведующий яслями-садом Ирина Гайдуль. —  Зная, что игра — это основной вид развивающей деятельности наших воспитанников, вместе целенаправленно работаем над оснащением групповых помещений, игровых площадок. Ищем новые идеи и вместе воплощаем их.


DSC05159

DSC05160

DSC05173

DSC05186

DSC05187

DSC05189

DSC05198

DSC05199

DSC05204

Сделать интерьер для почемучек уютным и наполнить их повседневность интересными делами на самом деле непросто. От взрослых это требует кропотливой работы и изобретательности. С этими задачами творческий коллектив погородненских педагогов справляется. Предметно-развивающая среда в группах очень разнообразная. У детей всегда есть выбор, чем заняться: воспользоваться развивающими пособиями и дидактическим материалом или отдать предпочтение ролевым играм. Для этого есть импровизированные медпункт, магазин, салон красоты, автозаправка. Малыши могут пробовать себя в роли врача, пожарного-спасателя, продавца, парикмахера.  Созданы элементы домашнего интерьера для любимой игры в дочки-матери. Очень многое сделано руками работников учреждения, приобретено за счет спонсорской помощи семьи Машкало из Литвы, родителей.


DSC05206

DSC05207

DSC05209

DSC05210

DSC05212

DSC05213

DSC05214

Территория детского сада и вовсе напоминает долину сказок. Здесь множество ярких красок и цветов, веселых персонажей. Все функционально и продумано до мелочей: даже декоративные элементы не только для красоты. Одни предназначены развивать мелкую моторику, другие — для закаливающих процедур, третьи рассчитаны на познавательную активность.

Нынешним летом детский сад был закрыт на две недели. За это время педагоги своими силами сделали косметический ремонт групповых помещений и пищеблока. Больше внимания уделили территории сада, дополнив игровые площадки оборудованием собственного «производства». С расчетом на практичность и долговечность продумывался дизайн песочниц. У сторожа учреждения Антона Китовича получился эксклюзив из плитки и дерева. Появились бизиборд для развития моторики, зона закаливания ножек.


DSC05220

DSC05223

DSC05239

DSC05241

— В этом году вместе с родителями нам удалось воплотить в жизнь идею экологической тропы.  По ходу движения по ней оборудованы остановки: есть уголок леса, поле с сельскохозяйственными культурами, метеостанция, озеро, пасека, огород, птичий двор, — рассказывает Ирина Адамовна. —  Очень признательна за творческий подход Елене Бедугнис, Терезе Корвель. Слов благодарности заслуживает весь наш трудолюбивый коллектив, который, если надо, не считается с личным временем. Сколько усердия и стараний прикладывают ежедневно супруги Валентина и Антон Дайлидко, чтобы все цветники до глубокой осени радовали красками, а территория была чистой и ухоженной.


DSC05244

DSC05259

DSC05264

Уже много лет работаем по принципу сохранить то, что имеем. Вместе с тем стараемся привносить в облик учреждения что-то новое и полезное для полноценного развития наших деток. Знаете, это так захватывает!

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стал победителем районного на лучшее оформление территории к летнему периоду, в областном занял второе место за лучшую групповую комнату. — Это успехи всего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика