В Солигорском районе стартовала призывная кампания «Осень-2018». 21.by

В Солигорском районе стартовала призывная кампания «Осень-2018»

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В августе согласно  Указу  Главы  государства  № 281 от 17.07.2018 и Закону Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе»  начался призыв на   военную службу. 

 

         Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,  проживающие  по месту постоянного жительства  на территории Солигорского района, утратившие право на отсрочку,  обязаны явиться  в  военный комиссариат (ул.  Строителей, дом 9, г. Солигорск)  в срок и с документами, указанными в повестке.

Гражданам,  подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-ноябре 2018 года и не получившим  персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, необходимо лично прибыть    в военный комиссариат в период с 15 сентября по 15 ноября 2018 года, имея с собой документ удостоверяющий личность.

Всем гражданам Республики Беларусь призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу и службу в резерве, временно прибывшим на территорию  Солигорского района, незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства  (регистрации) и явиться в военные комиссариаты, в которых они состоят на  воинском учете.

За неявку без уважительной причины на мероприятия призыва на срочную военную службу и службу в резерве, а также уклонение от исполнения воинской обязанности, законодательством страны предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

О ходе призывной кампании «Осень-2018»в Солигорском районе рассказал начальник  отдела призыва на военную службу военного комиссариата Солигорского и Любанского районов подполковник А.В. Дуброва:

 

- Как обычно, мероприятия призыва начались  с медицинского освидетельствования призывников. По его результатам будет определена степень годности молодых  людей к прохождению военной службы. Ребятам, признанным  годными к службе в Вооруженных Силах,  предстоит собеседование в призывной комиссии, определяющей с учетом состояния их здоровья  и морально-деловых качеств воинскую часть, в которую  позже и отправятся  призывники: войска МВД, КГБ и органов пограничной службы и т.д. 

Направлением в другие воинские части и формирования будет заниматься военный комиссариат.  Всего  нынешней осенью на службу в Вооруженные Силы будут призваны около 200  молодых жителей нашего города и района.

 


 


 


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Наталья ДеукшВ августе согласно  Указу  Главы  государства  № 281 от 17.07.2018 и Закону Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика