Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина. 21.by

Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина

17.08.2018 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Европарламента от зеленых Михель Раймон призвал главу МИД Австрии Карин Кнайсль подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу президента России Владимира Путина.

В австрийском внешнеполитическом ведомстве, комментируя заявление Раймона, отметили, что присутствие Путина на свадьбе Кнайсль не влияет на внешнюю политику Вены. "В первую очередь это приватное торжество и частный визит, из этого не следует никакого изменения внешнеполитического позиционирования Австрии", — цитирует МИД Австрии ria.ru

В ведомстве также подчеркнули, что приезд российского лидера считается рабочим визитом.

В Еврокомиссии, в свою очередь, отказались комментировать предстоящую поездку Путина в Австрию.

Приглашение Путину

Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин с удовольствием принял приглашение на свадьбу Кнайсль. По его словам, Путин посетит церемонию бракосочетания по пути в Германию, где у Путина запланированы переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Как сообщило в пятницу австрийское издание Kurier со ссылкой на источники, вместе с Путиным на свадьбу прибудут 10 человек из Ансамбля донских казаков, которые будут исполнять для молодоженов песни в качестве подарка от российского лидера.


Карин Кнайсль и Владимир Путин (в центре)

Свадьба Кнайсль

Свадьба Кнайсль и Вольфганга Майлингера состоится в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße на юге Штирии. Ожидается, что церемонию бракосочетания также посетит федеральный канцлер Себастьян Курц. Президента Александера Ван дер Беллена, в свою очередь, не будет на свадьбе.

Глава МИД Австрии возьмет на себя все расходы на торжество, включая оплату частной охранной фирмы.

Приготовления к визиту российского лидера идут полным ходом. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, существуют несколько вариантов того, как Путин будет добираться до места бракосочетания. В обеспечении безопасности примет участие спецподразделение "Кобра".

Как рассказали РИА Новости в ресторане, гостей свадьбы угостят традиционной местной кухней в новом прочтении. Кнайсль, в свою очередь, отведает вегетарианские блюда. Повар же заведения отметил, что рассчитывает на селфи с президентом России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Европарламента от зеленых Михель Раймон призвал главу МИД Австрии Карин Кнайсль подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу президента России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика