С началом жаркого периода количество утонувших в водоёмах Пинского района возросло. 21.by

С началом жаркого периода количество утонувших в водоёмах Пинского района возросло

18.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Купание запрещено ОСВОД
Ранее неоднократно в публикациях «Полесской правды» обращалось внимание на соблюдение элементарных правил поведения у водоемов, однако не всегда эти правила соблюдаются так, как этого требуют законодательство и сама жизнь. Зачастую беспечность у воды приводит к непоправимому.

Печальную статистику текущего года открыла гибель несовершеннолетнего жителя д. Чухово 2002 года рождения, который 14 января около 14.00 утонул во время нахождения на льду водохранилища «Погост» вблизи указанной деревни.

С началом жаркого периода количество утонувших в водоемах Пинского района возросло.

Так, 24 июня в 18.20 во время рыбалки в озере вблизи д. Теребень утонул житель этой деревни 1968 года рождения, 8 июля в 19.00 вблизи д. Новый Двор вода забрала жизнь жителя аг. Оснежицы 1978 года рождения. На следующий день, т.е. 9 июля, в 13.50 в водохранилище «Почапово» вблизи д. Почапово во время купания утонул житель г. Пинска 1956 года рождения.

Два недавних факта невозможно вспоминать без слез на глазах. 21 июля около 15.00 в р. Ясельда вблизи д. Рудка во время купания утонул житель д. Мерчицы 2007 года рождения, а 8 августа около 17.00 во время купания в р. Припять вблизи хутора Рафаловичи – несовершеннолетний житель г. Пинска 2001 года рождения.

Сколько еще жизней умудренных опытом людей и совсем еще молодых, юных должна забрать водная стихия, прежде чем мы с вами задумаемся о последствиях нашего, порой безрассудного, поведения на воде, которая, как показывает практика, ошибок не прощает?!

Беда всегда приходит неожиданно, но ее можно избежать, если придерживаться простых и знакомых всем нам правил:

  • когда купаешься, рядом должны быть взрослые – в сложной ситуации они всегда помогут!
  • ныряй в хорошо знакомых местах, там, где под водой нет опасных предметов!
  • если не умеешь плавать, купайся только в специально отведенных местах!
  • на надувных предметах плавай недалеко от берега – такие плавсредства могут порваться!
  • не купайся в запрещенных местах рек, озер и иных водоемах! За это предусмотрена административная ответственность (ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь) в виде штрафа размером от 24,5 до 73,5 рубля (от 1 до 3 базовых величин).

Дмитрий АНТОНОВСКИЙ, вриод начальника ИДН Пинского РОВД.
Виктор ТРУШ, председатель Пинского районного совета ОСВОД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Ранее неоднократно в публикациях «Полесской правды» обращалось внимание на соблюдение элементарных правил поведения у водоемов, однако не всегда эти правила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика