Праздник "ИВЬЕВСКОГО ПОМИДОРА" сегодня проходит в райцентре. 21.by

Праздник "ИВЬЕВСКОГО ПОМИДОРА" сегодня проходит в райцентре

18.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Началом  масштабного гуляния стало яркое костюмированное шествие.

С музыкой и песнями красочная колонна направилась на набережную городского озера, где и состоятся главные праздничные мероприятия.

Здесь сегодня многолюдно. 

Открыл праздник председатель Ивьевского районного исполнительного комитата Александр Иванович Булак, который сердечно поздравил ивьевчан с веселым праздником, традиции которого заложили в прошлом году.

Тема помидора, конечно же, выбрана неслучайно. С давних пор ивьевчане славятся как успешные  огородники, а в выращивании томатов среди других жителей Гродненщины вряд ли найдутся им  равные. Да и в целом по республике они составляют серьезную конкуренцию южным регионам, где возделывание этой культуры в силу климата все же дается проще. Для многих жителей нашего города выращивание томатов – это успешный бизнес, с годами совершенствующийся и поставленный на промышленную основу. 

Свою продукцию ивьевчане предлагают покупателям не только на самых крупных рынках страны, но и продают в соседние страны.

В торжественной обстановке на сцене набережной с участием руководства района и гостей праздника состоялась символичная закатка первой банки томатов урожая нынешнего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Началом  масштабного гуляния стало яркое костюмированное шествие. С музыкой и песнями красочная колонна направилась на набережную городского озера, где и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика