Областной велотур в Слуцке: большой фоторепортаж (обновляется). 21.by

Областной велотур в Слуцке: большой фоторепортаж (обновляется)

18.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18-19 августа в Слуцком районе проходит областной велосипедный тур. Мероприятие уже стало традиционным, оно проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации велосипедного спорта как средства активного отдыха и укрепления здоровья. В этот раз велотур был посвящен Году малой родины и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Солигорский район на спортивном празднике  представляла команда из 14 человек во главе с председателем районного Совета депутатов Аллой Калеевой.Всего в заезде приняли участие около 30 команд – это порядка полутысячи человек и разных регионов Минщины: работники аппаратов гор- и райисполкомов, председатели районных и Жодинского городского Советов депутатов, структурных подразделений Миноблисполкома, подразделений силовых структур, а также организаций, предприятий и общественных объединений.


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Субботний веломарафон открыла церемония возложения цветов к мемориалу воинам, которые погибли в Великой Отечественной войне, освобождая слуцкую землю от немецко-фашистских захватчиков.

 


 


 


 


Длина маршрута, по которому проходил велотур, впечатляет – участники заезда преодолели на велосипеде 44 км.Старт соревнования был дан на центральной площади Слуцка, далее путь пролегал через несколько пунктов – деревню Гольчичи, лесноймассив,  санаторий «Солнышко». На каждом из них был предусмотрен пит-стоп, где можно было перевести дух, подкрепиться и пообщаться. Финишировали участники в зоне кемпингового отдыха и любительского рыболовства в деревне Рудня.

 


 


 


 


 


Вечером гостей спортивного праздника также ожидала спортивно-развлекательная программа, где они могли посоревноваться в таких дисциплинах, как дартс, гиревой спорт, пляжный волейбол.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Юлия Жданович18-19 августа в Слуцком районе проходит областной велосипедный тур. Мероприятие уже стало традиционным, оно проводится ежегодно с целью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика