Как предстоит благоустроить Минск ко II Европейским играм? Репортаж СТВ. 21.by

Как предстоит благоустроить Минск ко II Европейским играм? Репортаж СТВ

18.08.2018 23:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Навести чистоту в своем собственном доме взялись минчане, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


И это несмотря на то, что Минск и так считается одним из чистейших городов Европы. Впереди у нас главное событие следующего лета – II Европейские игры, а значит, самое время начать подготовку к приёму тысяч иностранных гостей.


Коммунальные службы уже несколько месяцев доводят улицы столицы до совершенства. Изнаночная сторона города, а именно дворовые территории, также на непрерывном контроле. Их благоустройство проводится постоянно, работы не прекращаются даже в выходные дни. За первое полугодие уже отремонтированы свыше 500 дворов.


Юлия Костылецкая, исполняющий обязанности заместителя директора по благоустройству ЖКХ Ленинского района Минска:
Ежегодно выделяют бюджетные средства на разработку комплексного благоустройства. Предусмотрено устройство дополнительных парковочных мест, игровых площадок дошкольного и школьного возраста, устройство контейнерных площадок либо реконструкция их.


Особое внимание – фасадам жилых домов и административных зданий. В планах до конца 2018 года отремонтировать 3,5 тысячи балконов. Наиболее острая ситуация – в одном из старейших районов города – Советском. Сейчас здесь активно устраняют недостатки.

Подробнее – в видеоматериале

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Навести чистоту в своем собственном доме взялись минчане, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  И это несмотря на то, что Минск и так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика