С 25 августа по 5 сентября в светлое время суток водителям необходимо включать ближний свет фар. 21.by

С 25 августа по 5 сентября в светлое время суток водителям необходимо включать ближний свет фар

19.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

СКМ "Внимание дети!"
В соответствии с планом работы УГАИ УВД на 2-е полугодие 2018 года и распоряжением МВД Республики Беларусь, в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также недопущению дорожно-транспортных происшествий с 25 августа по 5 сентября 2018 года на территории Пинского района будет проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!».

Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР, (п. 166.9 Правил дорожного движения).

– Двигаясь со включенным светом фар, водители подтверждают, что не остаются в стороне от решения вопросов обеспечения безопасности детей на дороге! – отметил в беседе с корреспондентом pinsknews.by начальник ОГАИ Пинского РОВД Вячеслав Голякович.

В случае нарушения п. 166.9 Правил дорожного движения Госавтоинспекция будет привлекать к административной ответственности водителей транспортных средств по ст. 18.14 ч. 3 КоАП Республики Беларусь.

– За данное нарушение предусматривается административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 2-х базовых величин (49 рублей), – подытожил беседу начальник ОГАИ Пинского РОВД Вячеслав Голякович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В соответствии с планом работы УГАИ УВД на 2-е полугодие 2018 года и распоряжением МВД Республики Беларусь, в целях профилактики и предупреждения детского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика