Выбор резины на зиму. 21.by

Выбор резины на зиму

20.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Машины, как и люди, требуют подготовки к зиме, а если конкретно, то новой «обувки». А потому речь пойдет о том, как выбрать зимнюю резину для вашего авто.

Прежде всего, стоит сказать, когда нужно «переобувать» своего стального коня. Эксперты советует смотреть по погоде. Как только начала меняться – первый сигнал. Кроме того, стоит ориентироваться на температуру воздуха. Как правило, менять резину начинают, когда температура опускается до семи градусов. Что же касается непосредственно выбора покрышек, то нужно учитывать несколько критериев.

Шипованная или нет?

Опытные водители советуют в этом вопросе ориентироваться на особенности зимы в конкретном регионе. Хотя, однозначного отношения в «шипам» нет даже там, где гололеды частые. И, тем не менее, многие водители ставят на зиму шипованные шины. Нельзя сказать, в какой момент колеса попадут на лед. А на льду с шиповаными шинами авто и управляется легче, и тормозной путь снижается значительно по сравнению с другими видами зимней резины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Машины, как и люди, требуют подготовки к зиме, а если конкретно, то новой «обувки». А потому речь пойдет о том, как выбрать зимнюю резину для вашего авто. Прежде всего,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика