26 августа стартует благотворительный марафон атлетов из Москвы в Минск. 21.by

26 августа стартует благотворительный марафон атлетов из Москвы в Минск

20.08.2018 22:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщила «АиФ» PR-менеджер спортивных благотворительных проектов благотворительного фонда «Синдром любви» Юлия АГАПОВА, «Соединяя столицы» – это совместный проект ультрамарафонцев Антона Валуйкина и Алексея Вострикова с благотворительным фондом «Синдром любви».

забе
 

Ультрамарафон продлится 14 дней. Финиш в торжественной обстановке состоится 9 сентября на масштабном Минском полумарафоне вместе с тысячами бегунов из разных стран.

Основная цель – пробежать ультра-дистанцию и собрать 800 тысяч российских рублей на поддержку школьников с синдромом Дауна совместно с благотворительным фондом «Синдром любви».

Маршрут пройдет через города России и Беларуси. «Соединяя столицы» официально ждут Одинцово, Можайск, Вязьма, Смоленск, Борисов, Логойск и Минск. Забегут участники и в Хатынь, чтобы отдать дань памяти жертвам Великой Отечественной войны.

В каждом из городов участники пробегут часть своей ультра-дистанции вместе со всеми любителями здорового образа жизни. В программе проекта также интересные встречи, общение и экскурсии по примечательным местам.

«Бег на сверхдлинные дистанции начинается тогда, когда ты пробежал и преодолел все другие беговые форматы. И тогда ты бросаешь себе последний вызов, ты не видишь перед собой иного пути, кроме как бежать и менять этот мир!» – говорят участники забега Антон ВАЛУЙКИН и Алексей ВОСТРИКОВ.


 

По их мнению, спортивные достижения приобретают иной смысл, если подкреплены большой целью. В данном случае ею стал сбор средств в поддержку детей с синдромом Дауна. Атлеты приглашают всех желающих присоединиться к ним.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старт благотворительного пробега длиной 800 км «Соединяя столицы» в поддержку людей с синдромом Дауна будет дан на Поклонной горе в Москве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика