ОМЗ получит финансовую поддержку облисполкома. 21.by

ОМЗ получит финансовую поддержку облисполкома

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Размер инновационного фонда Брестского облисполкома в 2018 году увеличился на 15%. На поддержку инновационной деятельности в регионе в текущем году планируется направить более Br14 млн. За счет средств фонда будут профинансированы 19 мероприятий, в том числе семь инновационных проектов. В частности, финансовую поддержку фонда получит проект по изготовлению вертикальных многоступенчатых насосов на Пинском опытно-механическом заводе.

  ОАО «Пинский опытно-механический завод» — предприятие, выпускающее качественную продукцию, соответствующую потребностям заказчика. В настоящее время открытое акционерное общество входит в группу компаний 1АК.

  В штате завода 125 высококвалифицированных специалистов. Средняя заработная плата составляет порядка 850 рублей. На сегодняшний день здесь проходит комплексная модернизация производства, осваиваются новые виды инновационной продукции. 

  Предприятие имеет большой опыт в производстве насосного и станочного оборудования. Завод специализируется на изготовлении и продаже станков, механизмов, насосов для воды и битума, пароводяных и водоводяных подогревателей, чугунного литья, металлоконструкций, металлоформ, пожарных резервуаров. Ассортиментный перечень выпускаемой продукции включает более 150 наименований.

  Завод имеет собственный литейный цех, что позволяет обеспечить производство необходимыми заготовками для выпуска качественных товаров. Кроме того, здесь производят литье и по чертежам заказчика.

  ОАО «Пинский ОМЗ» неоднократно становился лауреатом престижных конкурсов: «Лучшие товары Республики Беларусь 2013», «Лидер отрасли 2013» (бронзовая медаль в ТОП-25 среди предприятий Республики Беларусь) и др. По результатам статистического ранжирования завод получил золотую медаль в рейтинге ТОП-30 в числе экспортеров Республики Беларусь в сфере внешнеэкономической деятельности «Экспортер года 2014».

  Кроме ОАО «Пинский ОМЗ», поддержку получит и Полесский государственный университет. Ему будут выделены средства на развитие отраслевых лабораторий по направлению спортивной медицины. 

  К слову, Брестский облисполком объявил дополнительный открытый конкурсный отбор проектов (работ, мероприятий), финансируемых из средств инновационного фонда, на текущий и будущий годы. Заявки на участие в конкурсе принимаются в комитете экономики облисполкома по 31 августа.

  Подготовила Юлия АНДРЕЙЧЕНКО
   Фото Анны ВЕРЕНИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Размер инновационного фонда Брестского облисполкома в 2018 году увеличился на 15%. На поддержку инновационной деятельности в регионе в текущем году планируется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика