В Европе начинают запрещать использование смартфонов в школах. 21.by

В Европе начинают запрещать использование смартфонов в школах

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первыми в Европе запрет на государственном уровне на гаджеты в школах ввели во Франции. Теперь школьники до 15 лет должны выключать или оставлять свои смартфоны дома. Это было одним из предвыборных обещаний президента Макрона, и он его сдержал.

Вслед за Францией проблемой смартфонов в школах  озаботились в Дании. Согласно опросу канала TV2 и издания Politiken 80% датчан полагают, что нужно полностью запретить использование смартфонов в школах.  Мнение общества решили изучить после выхода статьи об одной из школ Копенгагена, где ученикам запретили использовать смартфоны даже на переменах.

По словам учителей, на переменах все дети только переписываются в социальных сетях и играют в видеоигры. После введения запрета на смартфоны ученики стали больше двигаться и общаться друг с другом.

В Дании проходит дискуссия, нужно ли делать школы местом, свободным от смартфонов. Недавно парламент одобрил документ, по которому школы могут по своему усмотрению устанавливать запрет на смартфоны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Настоящая гаджетомания у современных детей не редкость. Надеемся, что белорусские школы возьмут пример с европейских коллег.далее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика