​Новый учебный год: во сколько обойдётся собрать школьника и где предложат кружок синхронного плавания?. 21.by

​Новый учебный год: во сколько обойдётся собрать школьника и где предложат кружок синхронного плавания?

21.08.2018 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


Конец августа – это время, когда в магазинах самые большие очереди в детских отделах, а в ещё пустых кабинетах школ заканчивают обновление и проверяют буквально каждую парту.

Мы узнали, во сколько обойдётся собрать школьника к новому учебному году, где в качестве кружка предложат синхронное плавание и как помогут запомнить параграфы новые учебники. Репортаж Анны Волковец.

Пока самые избирательные покупатели – от шести до шестнадцати смотрят на цвета и фасоны, взрослые, конечно, больше обращают внимание на состав и цены. И в этом сценарии из года в год, действительно, ничего не меняется. А вот предложения от белорусских производителей к каждому сезону обновляются практически полностью.

Здесь всё, как в мире большой моды, коллекции к осени магазины выбирали ещё весной.

Жанна Сайковская, ведущий товаровед по трикотажной группе: «Мне очень нравится платье. Такая юбочка плиссе, девочка будет выглядеть и красиво, и современно. В этом году наши производители отошли от таких стандартных пиджаков для мальчиков чёрного цвета. Делают в такой расцветочке, чтобы было более интересно. В составе его 79 процентов хлопка».

Многие отечественные производители стремятся к тому, чтобы белорусское было натуральным. И родители уже успели это оценить.

Что касается цены вопроса – здесь как у взрослых разбежка в зависимости от запросов. Подготовка ученика младших классов может обойтись от 145 до 750 рублей. Школьный шопинг для старшеклассника завершится суммой от 200 до 900 рублей. Большая часть расходов – конечно, одежда и обувь.

Пока школьники радуются обновкам в шкафу, учебные заведения обновляют библиотеки. К этому году подготовлено 44 новых учебника. Особенно повезло четвёртым и восьмым классам – учебные программы для них изменились по всем предметам. Причём за яркими обложками новых книг стоит не менее насыщенное наполнение. Современный учебник – это и доступно изложенный материал, и необычные задания на проверку, больше похожие на игру, и даже нужные ссылки на дополнительную информацию в Интернете.

Галина Стрельчук, заместитель директора по учебной работе СШ №21 города Минска: «Некоторые ребята уже получили учебники, другие учащиеся скоро придут за ними и надеемся, что их первое знакомство будет таким же радужным, таким же ярким, как и у педагогического коллектива, потому что работать с изменённой, дополненной информацией всегда приятно. Когда не надо уделять много времени поиску дидактического материала, а всё необходимое есть в одном учебнике».

Яркая и, практически, уникальная по своему дизайну школа в столичном районе Брилевичи – новый для Беларуси проект. Но главная гордость директора ещё до официального открытия – здесь уже есть чем впечатлить будущих учеников. Каждый класс для начальной школы – разного цвета, для тех, кто постарше – самое современное компьютерное оборудование. Просторные коридоры, в которых ещё не звенел звонок наполнены светом и цветом. Здесь созданы условия, в которых хочется учиться.

Виталий Василевский, директор школы №204 г. Минска: «На открытии здесь у нас будет выступать сборная по синхронному плаванию, с которой мы договорились, и они дальше будут у нас продолжать совместную работу. То есть девочек приглашаем на кружок синхронного плавания. Наличие в нашей школе бассейна предполагает, что наши дети будут обучаться плаванию – это 3-4 классы и, конечно, дети микрорайона».

В свободное время здесь предложат занятия в театральной студии, уроки брейк-данса, а в шестой школьный день собираются бесплатно показывать кино.

Школа рассчитана на 1020 мест, классы для 650 человек уже сформированы. А через 10 дней линейки по всей стране пройдут больше чем в трёх тысячах школ. Абсолютно новые из них три, но учебные классы – это то место, атмосфера которого создаётся изнутри. И абсолютно каждый преподаватель сделает всё, чтобы именно его учеников назвали лучшими.

Больше одного миллиона учеников 1 сентября в этом году сядут за парты, причём 110 тысяч ребят сделают это впервые. Но абсолютно каждый из них сейчас уверен, что впереди новые открытия, яркие эмоции и важные знания. Ещё один незабываемый школьный год, после которого они снова станут чуть-чуть взрослее.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конец августа – это время, когда в магазинах самые большие очереди в детских отделах, а в ещё пустых кабинетах школ заканчивают обновление и проверяют буквально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика