Стало известно, о чем говорили Президенты Беларуси и России в Сочи. 21.by

Стало известно, о чем говорили Президенты Беларуси и России в Сочи

25.08.2018 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стала известна тематика переговоров президентов Беларуси и России в Сочи. Об этом рассказали в эфире телеканала "Беларусь 1" со ссылкой на эксклюзивное интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили международную повестку: от взаимоотношений с президентом США, Дональдом Трампом до частного визита на свадьбу австрийского министра иностранных дел.

"Как отметил Президент, для Беларуси крайне важна и чувствительна позиция России в мире. Она напрямую влияет на нашу экономику", – рассказали в телеэфире.

Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о новой встрече в ближайшее время с участием членов правительств двух стран

Вопреки расхожему мнению в прессе, лидеры двух стран не касались темы газа и кредитов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития.

Президент Беларуси озвучил такие узкие места в союзной повестке, как блокирование поставок белорусского продовольствия, дискриминация совместных предприятий в вопросе уплаты утилизационного сбора, квотирование, а, по сути, вытеснение отечественных автоперевозчиков. Плюс вопросы реальной стоимости строительства БелАЭС и председательства в ОДКБ.

Александр Лукашенко высказался о назначении Михаила Бабича послом в Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стала известна тематика переговоров президентов Беларуси и России в Сочи. Об этом рассказали в эфире телеканала "Беларусь 1" со ссылкой на эксклюзивное интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика