Лукашенко: от России хотим единственного - чтобы она исполняла достигнутые договоренности и соглашения. 21.by

Лукашенко: от России хотим единственного - чтобы она исполняла достигнутые договоренности и соглашения

27.08.2018 06:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александ Лукашенко ждет от России исполнения достигнутых договоренностей.

"Мы от России хотим единственного - исполнения договоренностей. (...) Если подписано - исполняйте то, о чем мы договорились. И порой мы договораваемся, а исполнения нет", - заявил А.Лукашенко в интервью телеканалу "Беларусь-1".

Президент подчеркнул, что причина неисполнения договренностей "не в плоскости белорусской".

А.Лукашенко также отметил, что для Беларуси важно знать "чего хочет Россия от Беларуси". "Мы хотим ответа от властей России прежде всего. Потому что мы знаем отношение россиян к нам - от Рамзана Кадырова до любого Петрова, Сидорова, Иванова. Они отлично к нам относятся, они хотят с нами дружить. Это родные. Недавно футболист Дзюба писал, что белорусы - наши братья. Вот их - простых спортсменов и прочих - истинное отношение. А что думают в этом плане власти Российской Федерации после последних президентских выборов?", - продолжил глава государства.

По словам президента, он это спрашивал и у президента РФ Владимира Путина.  "Здесь (в Сочи - ИФ) задал вопрос: мы хотим это знать. Понимаете, нам надо глубоко окунуться в эти проблемы, честно окунуться, без политики, без пропаганды всякой, без наносного, придуманного и обсудить эти вопросы", - подытожил А.Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александ Лукашенко ждет от России исполнения достигнутых договоренностей. "Мы от России хотим единственного - исполнения договоренностей. (...)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика