«Эта поддержка очень большая». В Минске провели праздники для будущих первоклассников из неполных и многодетных семей. 21.by

«Эта поддержка очень большая». В Минске провели праздники для будущих первоклассников из неполных и многодетных семей

27.08.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Скоро в школу! Столичные профсоюзы и Госавтоинспекция поздравили ребят с приближением первого школьного дня, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Благотворительное мероприятие подготовили для детей из неполных и многодетных семей.


Первоклашек ожидали приятные сюрпризы: студенты колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения подстригли маленьких модников и сделали им праздничные прически. Для детей и родителей подготовили фотозону, чтобы начало школьной жизни запомнилось яркими впечатлениями.


Для участников встречи также подготовили праздничный концерт и сладкий стол. Каждый будущий ученик получил в подарок школьные принадлежности, фликеры и полезные книги по правилам безопасности на дорогах. А родители первоклашек – материальную помощь на подготовку детей к новому учебному году.



И еще две сотни ребят Минска 27 августа также получили свои первые рюкзаки и подарки к школе. В кинотеатре «Пионер» для них устроили настоящий праздник. Музыкальная программа, а после – совместный просмотр мультфильма. Но самое главное, каждому будущему школьнику вручили не только рюкзак с канцтоварами, но и одежду.


Неравнодушные жители столицы в течение двух месяцев помогали собрать в школу учеников из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В универмагах Минска каждый мог оставить школьные принадлежности для нуждающихся детей. Благодаря совместным усилиям удалось собрать более 150 килограммов канцелярских принадлежностей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Скоро в школу! Столичные профсоюзы и Госавтоинспекция поздравили ребят с приближением первого школьного дня, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика