Как живёт в Грузии белоруска, которая много лет назад переехала в Аджарию из Дзержинского района. 21.by

Как живёт в Грузии белоруска, которая много лет назад переехала в Аджарию из Дзержинского района

03.09.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Грузии. У Тамары Алексеевны семеро внуков и четверо правнуков. Вместе сажают на даче в Аджарии картошку и мандарины, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Скоро соберут урожай и будут отмечать с драниками бриллиантовую свадьбу.


А началось всё в родном поселке Энергетиков Дзержинского района. Здесь служил будущий муж Шукры Думбадзе. Влюбился на танцах в черноокую белоруску однажды и навсегда.


Тамара Думбадзе-Жакова:
Мой внук привез из Беларуси 9 саженцев березки. Будем сок пить.

Я так прижилась, что когда еду на мою родину, одну-две недели побуду и уже обратно хочется вернуться в свой дом, где я создала свою семью.


Любовь к Беларуси передалась и внукам. Джаба и Нодар открыли свой бизнес: привозят в Батуми наши соки, а в Минск везут лаваш. К слову, грузины очень любят наш шоколад и молочку. Мороженое и йогурты не успевают завозить.




Катерина Кахидзе, товаровед:
Это у нас очень популярно. Я очень люблю сметанку.


А белорусам по вкусу аджарские специи, вино и фрукты. Для местных торговцев они долгожданные гости.



Михаил Мутидзе, продавец:
Беларусь – самый партнер республики нашей для Грузии. Очень уважаемые.


Мераб Ломтадзе, продавец, винодел:
Белорусов много было в гостях. Регион Рача, где эта хванчкара растет. Единственное вино в Грузии, у которого природная сладость. Это любимое вино Сталина.




О культуре виноделия Нодар Шервашидзе может рассказывать часами. Его предки выращивали виноград у Арсианского хребта еще 500 лет назад. И сегодня он с душой выхаживает 23 сорта! Традиционная рецептура передалась по наследству, а через винный погреб только в 2017 году прошло больше 7000 туристов!


Нодар Шервашидзе, винодел:
Красные полусладкие, особенность – это лечебное вино. Выпиваете 100-150 граммов – это практически лекарство против холестерина.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Грузии. У Тамары Алексеевны семеро внуков и четверо правнуков. Вместе сажают на даче в Аджарии картошку и мандарины, сообщили в программе «Неделя» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика