В Бобруйске открыли новую школу. Как это было. 21.by

В Бобруйске открыли новую школу. Как это было

04.09.2018 06:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новая школа под № 34 появилась в нынешнем учебном году в Бобруйске, сообщили порталу www.interfax.by в Бобруйском горисполкоме.

В церемонии ее торжественного открытия принимали участие вице-премьер Беларуси Владимир Кухарев, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, председатель правления ОАО "АСБ "Беларусбанк" Виктор Ананич, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь…





"Учителя своим ежедневным трудом, отдавая душу и сердце, создают фундамент нашего государства - гражданина Республики Беларусь. Они много делают для того, чтобы этот гражданин все получил: и хорошие знания, и хорошее воспитание, умения и навыки", - заявил В.Кухарев на церемонии открытия школы.

В.Кухарев приехал в Бобруйск не с пустыми руками, в подарок он вручил руководству школы сертификат на покупку интерактивной панели и 10 комплектов робототехники для LEGO-класса.





В новой школе за парты сели 1118 учащихся. В новой школе открыло 7 первых классов, что, по мнению В.Доманевского, также свидетельствует об улучшении демографической ситуации в городе и регионе.

"Эта школа достойна города Бобруйска, она – краса этого микрорайона, - отметил в приветственном слове А.Студнев, слова которого приводит газета "Бабруйскае жыццё". - Я хочу поблагодарить руководство нашей страны и области за оказанное доверие и за огромный вклад, потому что строительство велось за счет республиканского, областного и городского бюджетов".





В день рождения школы также прошла торжественная церемония закладки  капсулы времени с посланием нынешних первоклассникам будущим поколениям учеников.














 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая школа под № 34 появилась в нынешнем учебном году в Бобруйске, сообщили порталу www.interfax.by в Бобруйском горисполкоме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика