В Мелитополе заключенные устроили бунт, СМИ сообщили о попытке массового суицида. 21.by

В Мелитополе заключенные устроили бунт, СМИ сообщили о попытке массового суицида

04.09.2018 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 2 сентября, заключенные пытались устроить бунт в изоляторе временного содержания Мелитополя в Запорожской области.

Как сообщили в местной полиции, заключенные пытались повредить двери и имущество, в частности, подожгли матрасы, сорвали камеры видеонаблюдения.

Согласно заявлению полицейских, во время задержания они пытались ранить себя. В результате пострадали несколько заключенных. Им была оказана медицинская помощь, госпитализация никому не понадобилась.

По данным источников сайта 0619 в правоохранительных органах, 19 человек в попытке массового суицида начали резать вены разбитыми лампочками и пластиком. Против участников бунта правоохранители использовали дубинки и газовые баллончики, сообщает nv.ua

Источник сообщил, что причиной бунта стал конфликт заключенных с руководством ИВС из-за запрета на передачи от родственников.


По факту событий в ИВС Мелитополя открыто уголовное производство по признакам ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа и т.п.) УК Украины. Назначено служебное расследование.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 2 сентября, заключенные пытались устроить бунт в изоляторе временного содержания Мелитополя в Запорожской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика