"Это вторжение": в Москве гневно отреагировали на решения Константинополя. 21.by

"Это вторжение": в Москве гневно отреагировали на решения Константинополя

08.09.2018 07:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Назначение Константинопольским патриархом своих представителей — епископов в Украине без согласования с Русской православной церковью является грубым вторжением на ее каноническую территорию.

Такое заявление сделал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда, передает inforesist.org

«Назначение константинопольским патриархом своих представителей-епископов в Украине — без согласования с патриархом Московским и всея Руси и блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины — есть не что иное, как беспрецедентно грубое вторжение на каноническую территорию Московского патриархата», — написал Легойда в своем канале в Telegram.

По его словам, «такие действия не могут остаться без ответа».

Представитель Русской церкви также выразил надежду, что Константинопольский патриархат понимает серьезность возможных последствий своих решений.

Напомним, в пятницу, 7 августа, стало известно, что Вселенский патриархат в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви в Украине назначил своих экзархов в Киеве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначение Константинопольским патриархом своих представителей — епископов в Украине без согласования с Русской православной церковью является грубым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика