"Неман" обыграл в Лиге чемпионов швейцарский "Цуг", Трус отбил 41 бросок. 21.by

"Неман" обыграл в Лиге чемпионов швейцарский "Цуг", Трус отбил 41 бросок

08.09.2018 21:42 — Разное |

Гродненский «Неман» одержал сенсационную гостевую победу над швейцарским «Цугом» в Лиге чемпионов. Команда Сергея Пушкова выиграла в овертайме — 3:2.

Матч проходил с ощутимым преимуществом «Цуга», но блестящий матч провел вратарь «Немана» Виталий Трус, отразивший 41 бросок, и тройка Кислый — Ремезов — Левша.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте матча, когда отличился Дарио Симион. Ответную шайбу гродненцы забросили на 35-й секунде второго периода, когда Артем Кислый отличился в меньшинстве. Он же на 55-й минуте вывел «Неман» вперед, но в самой концовке встречи Карл Клингберг сравнял счет.

Игра перешла в овертайм, где победу команде из Гродно за четыре секунды до сирены принес Артем Левша.

После четырех туров у «Немана» пять очков, у «Цуга» — десять. Сыгравшая три встречи «Комета» набрала шесть, «Айсберен» проиграл все матчи в основное время