Жительница Слуцка ходит на работу, где просто сидит за столом. Других предложений для нее нет. 21.by

Жительница Слуцка ходит на работу, где просто сидит за столом. Других предложений для нее нет

12.09.2018 13:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Лариса Григорович полгода ходит на работу и просто сидит в кабинете. У нее есть зарплата – 270 рублей, пишет «Інфа-Кур'ер». Подработки для нее нет, сокращать тоже не спешат. 

Ларисе Григорович 51 год, полжизни она работала соцработником. По состоянию здоровья поменяла работу – 19 декабря 2017 года ее приняли заведующей пунктом проката городского стадиона. Ее предупредили, что работа есть зимой, а в остальное время – подработка в билетной кассе.

«Зимой я выдавала коньки, лыжи, вела кассу, работа мне нравилась. Но наступила весна, посетителей не стало. Когда открылась касса стадиона, то оказалось, что там уже работает пенсионерка. А мне директор сказал: «Идите и сидите в кабинете», – рассказывает Лариса.

Уже полгода она сидит за пустым столом по 40 часов в неделю: «Психологически это очень тяжело и угнетает. Человек на работе должен что-то делать. Кроме того, на 270 рублей трудно прожить, у меня есть дочь-школьница. Я просила дать подработку или сократить. Но мне ничего не предлагают».

За полгода женщина обращалась в управление по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома, в чьем ведении находится стадион, в управление по труду, занятости и социальной защите, к председателю Совета депутатов и другие инстанции. В апреле на приеме председатель Слуцкого райисполкома сказал ее работодателям: «Если нет работы – сокращайте». Но этого до сих пор не произошло. 

Комментарий чиновника

Андрей Неделько, начальник управления по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома, сказал: «Лариса Григорович – добросовестный работник, претензий к ней нет. В пункте проката работы, действительно, больше зимой, чем летом. Ролики, теннисные ракетки, мячи не так востребованы, как коньки и лыжи, но мы собираемся расширять ассортимент. Ларисе Михайловне предлагалось летом подрабатывать ремонтировщиком – мыть сиденья на стадионе перед матчами, но она не согласилась. Других вакансий нет. У неё есть возможность подрабатывать в другой организации, законом это не запрещено. Сокращать должность заведующей пунктом проката не планируется. Если не устраивает характер работы, у нее есть право расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лариса Григорович полгода ходит на работу и просто сидит в кабинете. У нее есть зарплата – 270 рублей, пишет «Інфа-Кур'ер». Подработки для нее нет, сокращать тоже не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика