Премьеры Беларуси и России обсудили подготовку предстоящей встречи. 21.by

Премьеры Беларуси и России обсудили подготовку предстоящей встречи

14.09.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства России Дмитрием Медведевым состоялся в пятницу по инициативе белорусской стороны, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе правительства.

"Премьер-министры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Основное внимание было уделено повестке дня предстоящей встречи, которая запланирована на следующую неделю (21 сентября - ИФ)", - отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что "стороны выразили готовность к конструктивному диалогу".

Также С.Румас поздравил Д.Медведева с днем рождения. Премьер-министр Беларуси пожелал своему российскому коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных успехов.

Как сообщалось, пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко анонсировала встречу двух президентов с участием премьер-министров и вице-премьеров. Планируется, что встреча состоится 21 сентября на территории РФ.

А.Лукашенко сообщил об очередной встрече с В.Путиным в расширенном составе после двусторонних переговоров в Сочи 18 августа.

Ключевыми проблемами в двусторонних отношениях в настоящее время являются текущие и перспективные условия поставки энергоносителей в Беларусь и устранение торговых барьеров с российской стороны в отношении белорусской продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства России Дмитрием Медведевым состоялся в пятницу по инициативе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика