ХК «Динамо-Орша» победой открыл сезон в экстралиге. 21.by

ХК «Динамо-Орша» победой открыл сезон в экстралиге

14.09.2018 — Разное |

Настоящие страсти бушевали в четверг в Ледовой арене, где проходила первая домашняя игра хоккейного клуба «Локомотив-Орша» в дивизионе «Б» открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги 2018/19 г. Соперником «Локомотива» стали хоккеисты  из Бобруйска.

С самого начала матча хоккеисты настроили болельщиков на зрелищную игру. Ворота штурмовались, клюшки ломались, судьи едва уворачивались от летящих в них шайб. В первом периоде бобруйчане открыли счет, забив шайбу в ворота хозяев. Но уже в начале второго периода счет выравнялся. Первую шайбу «Локомотива» забил Савелий Скурихин. Во втором и третьем периодах борьба продолжилась, но только теперь хоккеисты «Локомотива» постоянно атаковали ворота ХК «Бобруйск». Оршанцы забивали шайбу за шайбой. В итоге ХК «Локомотив-Орша» обыграл ХК «Бобруйск» со счетом 6:1. Болельщики ликовали и, как могли, поддерживали свою команду. Со всех сторон Ледовой арены и взрослые, и детвора выкрикивали: «Орша, шайбу!» Так что, поддержка была на пятерку.
Следующая встреча в Ледовой арене состоится 15 сентября, оршанцы сыграют с командой «U-18» (юниорской сборной Беларуси). Приходите поддержать оршанцев. Не пожалеете!