Международный профсоюзный велопробег «Гродно-Друскининкай» будет посвящен II Европейским играм и 890-летию областного центра. 21.by

Международный профсоюзный велопробег «Гродно-Друскининкай» будет посвящен II Европейским играм и 890-летию областного центра

14.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7aae836ec369a01b7651d34d85424241

Об этом сообщила  пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов.
 
Утром 15 сентября, во время старта велогонки между городами-побратимами, участники развернут 25-метровый флаг II Европейских игр. 
 
Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков отметил, что профсоюзы  не случайно решили поддержать этот важный мультиспортивный форум. Среди тех, кто примет в нем участие,  будут и выходцы профсоюзных спортивных детско-юношеских школ. 
 
В литовский Друскининкай отправятся также представители дирекции Европейских игр и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.  Среди стартовавших будут  профсоюзные лидеры и активисты из столицы, Минской и Могилевской областей, Сморгони, Волковыска и Лиды. За три часа велосипедисты  преодолеют  трассу в 42 километра.
 
Победители  определятся по результатам электронной системы хронометража.  Лучших гонщиков назовут в пяти возрастных группах среди мужчин и женщин.  Самому старшему участнику с белорусской стороны 61 год, он представит ГУКПП «Гродноводоканал». 
 
На финише в Друскининкае велосипедистов встретят концертом, в котором выступят также белорусские артисты. Каждому будут вручены памятные медали, а победителям – дипломы и призы от организаторов.

 

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщила  пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов.   Утром 15 сентября, во время старта велогонки между городами-побратимами,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика