Птицефабрике "Рассвет" запретили поставлять продукцию в Россию. 21.by

Птицефабрике "Рассвет" запретили поставлять продукцию в Россию

14.09.2018 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На особый контроль в РФ была взята также продукция еще четырех производителей.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставки в РФ продукции ОАО "Птицефабрика "Рассвет", передает "Спутник".

По информации российского ведомства, в продуктах гомельского предприятия снова были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и России. В начале сентября в отношении этого белорусского производителя российская служба ввела режим усиленного контроля.  


"В связи с повторным выявлением остатков кокцидиостатиков (декоквината) в мясе птицы производства ОАО Птицефабрика "Рассвет" Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки данной продукции", – говорится в сообщении ведомства.

По информации Россельхознадзора, ограничительные меры начнут действовать уже в пятницу 14 сентября.

Кроме того, на особый контроль была взята также продукция еще четырех производителей – Витебской бройлерной птицефабрики (сальмонеллы в мясе птицы), городокского производственного цеха ОАО "Молоко" (превышение массовой доли бензойной кислоты в твороге), ООО "ЭкспортАльфаГрупп" (кишечная палочка в говядине) и филиал по производству сыров Рогачевского МКК (превышение массы натамицина на единицу площади поверхности сыра).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На особый контроль в РФ была взята также продукция еще четырех производителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика