От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7. 21.by

От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7

14.09.2018 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Вадим Замировский / AUTO.TUT.BY
14 сентября в Беларуси стартовали продажи самого ожидаемого кроссовера — Geely Emgrand X7. Модель официально презентовал и. о. директора завода «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский.

СЗАО «БЕЛДЖИ» — белорусско-китайское совместное предприятие по сборке китайских легковых автомобилей Geely. 17 ноября 2017 г. состоялось торжественное открытие CKD завода (мелкоузловая сборка комплектов автомобиля) полного цикла, а именно: сварка, окраска и сборка. Строительство нового завода стало возможным благодаря китайскому кредиту 158,7 млн долларов. Общий объем инвестиций в проект составил 250 млн долларов.

По случаю запуска продаж на заводе устроили торжественную презентацию. На мероприятие, помимо гостей и журналистов, приехали представители официальных белорусских дилеров и завода.

Автомобиль сам по себе не совсем новый: в Китае эта модель продается с 2016 года под именем Vision X6, и с этого мая она доступна в обновленном виде. За предыдущую версию «паркетника» в Китае просили от 74 900 юаней (без малого 12 тысяч долларов).

Презентуемую сегодня модель авто собирали на «БЕЛДЖИ» еще в прошлом году — во время первой экскурсии на производство в цехах были замечены несколько экземпляров NL4, которые ранее уже продавались под именем Emgrand X7.

А вот впервые испытать «народный» кроссовер AUTO.TUT.BY удалось в апреле текущего года.

Первый тест долгожданного Geely NL-4. Пока только две комплектации и цена от 32 тысяч рублей

Тогда были представлены всего две комплектации: базовая 1,8 литра с «механикой» и люксовая двухлитровая с АКП. Даже базовая версия была неплохо оснащена: центральный замок, мультимедийная система, климат-контроль, 17-дюймовые легкосплавные диски, полный электропакет, подогрев сидений и многое другое.


Спрос опережает предложение

Сегодня на заводе «Джили» выпускают три модели авто: представленный в ноябре 2017 года Atlas (NL3), а также новые — кроссовер Еmgrand X7 (NL4) и седан Geely Еmgrand 7 (FE3). Опытная партия седана уже есть на заводе, но фотографировать их не разрешили. Производители обещают вывести авто на рынок в ноябре текущего года. Все автомобили производятся под заказ.

— Покупательский спрос сегодня опережает наше предложение. В этом году мы уже произвели 5 тысяч автомобилей. 50 процентов производства приходится на Atlas, по 25 — на кроссовер и седан Еmgrand, — рассказал Геннадий Свидерский. — В августе за 10 минут мы производили одно авто, работая при этом в одну смену. Но мы хотим наращивать темпы производства, сейчас набираем людей и будем их обучать. За смену будем производить не 50 машин, как раньше, а 70. А в следующем году — 120.

От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Свидерский отметил, что из пяти произведенных машин четыре идут на экспорт в Россию и только одна остается в Беларуси. У нас в стране 70 процентов покупателей — физические лица, в августе частников стало еще на 10 процентов больше.

Не без удовольствия на заводе отметили, что вышли на уровень локализации 50 процентов.

— Рядом с нами появились новые заводы — по производству силовых агрегатов, радиаторов, сидений. «Белшина» поставляет шины, используем российские и белорусские аккумуляторы. Из Китая получаем половину комплектующих, в том числе металлические заготовки, из которых затем свариваем кузова.


«Хотелось бы, чтобы Geely стал народным»
Что касается презентованного Еmgrand X7, то информация об авто уже есть на сайте производителя. Известно, что производиться модель будет в четырех комплектациях: Standart, Comfort, Comfort Plus и Luxury.

Кстати, производители подтвердили информацию о том, что первая промышленная партия Еmgrand X7 в комплектации Comfort уже продана. Отзывы о ней собирают маркетологи завода.

— То, что белорусские банки предлагают выгодные кредиты в белорусских рублях для покупки наших авто, очень стимулирует покупателей, — отметил начальник отдела маркетинга и рекламы предприятия Владимир Подымако.

Конкурентами своим авто Подымако считает востребованные в Беларуси Renault Duster и Renault Kaptur.

— Но вы посмотрите на наш Еmgrand — в нем много преимуществ. К тому же не надо забывать, что у нас новый современный цех покраски, благодаря чему стойкость кузова наивысочайшая. Хотелось бы, чтобы наши Geely стали народными автомобилями в Беларуси, так, как, например, в Швеции Volvo, — сказал Свидерский.

Руководитель отметил, что в планах предприятия начать продажи в Молдове, Казахстане, чуть позже — в странах Восточной Европы, ЕАЭС.

От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7


От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7


От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY


«Приезжайте завтра»

В официальную продажу до сегодняшнего дня Emgrand X7 не поступал, однако несколько авто были замечены на дорогах столицы еще несколько месяцев назад.

Сегодня в салоны официальных дилеров машины только завозят. Днем в минском центре продаж на улице Тимирязева сообщили, что приезжать посмотреть на Emgrand X7 лучше завтра.

— Сейчас у нас будет представлена только одна модель — в максимальной комплектации, она называется «Люкс». Цена с коробкой-автомат — 35 900 рублей. В ней появились круиз-контроль, регулировки сидений, передние парктроники, шесть подушек безопасности — к двум фронтальным добавили четыре боковые. Цвет авто — черный или белый.

Ждать люксовую модель покупателю придется от двух недель до месяца. Как говорят в центре продаж, «очереди на машины большие, все, что поступает, забирают люди по договорам, у кого одобрены кредиты и лизинги».

Авто с комплектацией попроще в салонах появятся через месяц-полтора, однако заявки на них оставить нельзя — «нет точных данных, в каких числах они появятся». При этом минимальная цена на авто с базовой комплектацией — 31 000 рублей, на «Комфорт» — 32 000 рублей.

От 31 тысячи рублей: в Беларуси официально представили "народный" кроссовер Geely Emgrand X7

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Базовых моделей в других наших салонах тоже нет, можете не искать — завод-то один. Лучше звоните нам или отслеживайте информацию на сайте, — посоветовал менеджер по продажам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 сентября в Беларуси стартовали продажи самого ожидаемого кроссовера — Geely Emgrand X7.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика