10 лет спустя: бронза Олимпиады-2008 в Пекине вручена белорусской гимнастке Анастасии Прокопенко. 21.by

10 лет спустя: бронза Олимпиады-2008 в Пекине вручена белорусской гимнастке Анастасии Прокопенко

14.09.2018 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Прошедшей ночью по белорусскому времени в Мехико чествовали нашу спортсменку Анастасию Прокопенко, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На проходящем в столице Мексики чемпионате мира по современному пятиборью она завоевала золото в личном первенстве и женской эстафете (подробнее здесь). А теперь получила еще и бронзовую медаль – правда, с других соревнований.


Прокопенко досталась бронзовая медаль Олимпиады 2008 года в Пекине. Там она заняла обидное четвертое место. Однако по итогам перепроверки допинг-проб в анализах украинской пятиборки Виктории Терещук был обнаружен запрещенный анаболический стероид туринабол.


Таким образом бронза Олимпиады в Пекине, завоеванная Терещук, в соответствии с решением Международного олимпийского комитета передана представительнице Беларуси Анастасии Прокопенко. Торжественная церемония вручения награды состоялась в рамках мероприятий чемпионата мира в Мексике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Прошедшей ночью по белорусскому времени в Мехико чествовали нашу спортсменку Анастасию Прокопенко, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика