Природоохрана опровергает мор рыбы в Ганцевичском районе. Что не так в этой ситуации? . 21.by

Природоохрана опровергает мор рыбы в Ганцевичском районе. Что не так в этой ситуации?

15.09.2018 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе вышел материал, в котором журналист рассказала о том, что в одном из прудов в Ганцевичском районе погибла рыба. На следующее утро нам позвонили из природоохраны и убедили, что ситуация не соответствует действительноти и фотографии сделаны не в том месте.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news58873.php

Природоохрана опровергает мор рыбы в Ганцевичском районе. Что не так в этой ситуации?

фото - иллюстрация

Позже даже вышел вот такой пресс-релиз:

С целью уточнения ситуации, изложенной в сети Интернет о ситуации, сложившейся на рыбхозе Локтыши в Ганцевичском районе, 10.09.2018 в 10.30 начальником Ганцевичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Михалевичем Н.Л. совместно с председателем Ганцевичского районного Совета депутатов Шапелем Ю.Г. в присутствии директора рыбхоза Локтыши Шуста С. В. проведено обследование 13 пруда рыбхоза Локтыши. Замора и гибели рыбы не установлено. На пруду производится плановый сброс воды в связи с промышленным ловом рыбы. Вода сброшена на всей площади пруда за исключением сливного канала и рыбоуловителя. При обследовании водной глади канала и его берегов обнаружены единичные особи мертвой рыбы, в основном малоценной рыбы. В настоящее время проводится разбирательство по изложенным в сети Интернет фактам.

В довесок были приложены собственные фото указанного пруда:


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news58873.php

Природоохрана опровергает мор рыбы в Ганцевичском районе. Что не так в этой ситуации?Природоохрана опровергает мор рыбы в Ганцевичском районе. Что не так в этой ситуации?

Однако, как оказалось, журналисты Первого Региона провели собственное расследование и выпустили ролик, который показывает несколько иную картину:

Так кто же прав? Был мор или это штатная ситуация? Проверка продолжается, в ситуации разбираются специалисты...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе вышел материал, в котором журналист рассказала о том, что в одном из прудов в Ганцевичском районе погибла рыба. На следующее утро нам позвонили из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика