Белорусские теннисисты вышли вперед в матче Кубка Дэвиса против России. 21.by

Белорусские теннисисты вышли вперед в матче Кубка Дэвиса против России

18.09.2018 11:42 — Разное |

В матче плей-офф в I группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусские теннисисты Мирный / Василевский победили пару Карен Хачанов / Андрей Рублев со счетом 7:5, 6:3.

Первую партию россияне начали уверенно, сходу сделав брейк. Однако наши соотечественники, поначалу отдав было инициативу, скоро вернулись в игру и в итоге оставили первый сет за собой. Во второй партии белорусы действовали увереннее и позволили сопернику взять лишь три гейма.

После успеха в парной игре белорусская команда вышла вперед – 2:1. В первый день матчевой встречи, напомним, россиянин Хачанов обыграл Герасимова, а белорус Ивашко – Даниила Медведева.

Турнир продолжится сегодня противостояниями Хачанов / Ивашко, Медведев / Герасимов.

Победу в парной встрече одержал белорусский дуэт Максим Мирный / Андрей Василевский.