Не менее 13 человек погибли от урагана "Флоренс" в США. 21.by

Не менее 13 человек погибли от урагана "Флоренс" в США

16.09.2018 15:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До 13 человек увеличилось число жертв урагана "Флоренс", который обрушился на восточное побережье США в минувшую пятницу, передает в воскресенье телеканал Си-Эн-Эн.

В Северной Каролине без света остаются примерно 760 тыс. домов и предприятий, а в штате Южная Каролина - около 36 тыс.

При этом местные власти предупреждают, что затопления, вызванные приходом урагана, еще не достигли максимальной силы.

В воскресенье утром эпицентр урагана находился в 45 км к юго-востоку от Колумбии - столицы штата Южная Каролина. В настоящий момент "Флоренс" смещается на запад со скоростью 9 км/ч, и порывы ветра урагана достигают 65 км/ч.

Ожидается, что вскоре "Флоренс" ослабнет, однако метеорологи предупреждают об опасности ливневых паводков, выхода рек из берегов, а также о риске оползней в Северной Каролине. Кроме этого, сильные дожди могут выпасть в штате Виргиния.

В минувшую среду американский президент Дональд Трамп заявил, что экстренные службы США подготовились к приближающемуся урагану. Он также призвал граждан стран "не играть с ураганом" и быть осторожными, а также следовать рекомендациям местных властей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До 13 человек увеличилось число жертв урагана "Флоренс", который обрушился на восточное побережье США в минувшую пятницу, передает в воскресенье телеканал Си-Эн-Эн....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика