В Ганцевичах начала работу новая аптека. 21.by

В Ганцевичах начала работу новая аптека

18.09.2018 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ганцевичах открылась аптека пятой категории № 40 по адресу: ул. Строителей, 6 (магазин «Санта»). Для населения райцентра эта новость стала хорошей, ведь простаивать очереди в аптеке, как это бывает часто, – занятие, мягко говоря, не из приятных. Поэтому, несмотря на предельную близость центральной районной аптеки, в новом медучреждении уже за столь короткое время появились свои клиенты.


В целом, по словам заведующей ЦРА № 83 Екатерины Викторович, каких-то требований относительно расстояния между одной и другой аптеками нет.

– Насколько целесообразным было открытие новой аптеки? В первую очередь это сделано для того, чтобы жители нашего города и окрестностей тратили меньше времени на приобретение лекарств, – говорит Екатерина Григорьевна. – Ведь часто люди приходят приобретать лекарственные средства по рецептам, а это всегда занимает время. К тому же многим покупателям необходимы консультации, к фармацевтам от людей всегда множество вопросов. Как следствие – очереди продвигаются обычно медленно. А теперь эта проблема не должна стоять так остро.

График работы в новой аптеке постарались сделать удобным – учреждение открыто с 10.00 до 21.00, без выходных (исключение – праздничные дни). К слову, центральная районная аптека работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 21.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 19.00. То есть в выходные до 21.00 будет работать только аптека № 40. Кстати, можно здесь также приобрести лекарства по электронному рецепту и бесплатным льготным рецептам, действуют акции и скидки – многодетным семьям, пенсионерам, детям до 3-х лет, например.

Заведующая аптекой-новичком – Ирина Котова, которая в 2013 году приехала в Ганцевичи по распределению. До назначения на эту должность работала заместителем заведующей центральной районной аптекой № 83. Как утверждает Екатерина Викторович, за столь небольшое время своего пребывания на месте зама Ирина Котова зарекомендовала себя как грамотный, эрудированный специалист. Вместе с Ириной Михайловной здесь работает и фармацевт-рецептор Елена Жакович. Елена Фёдоровна – опытный профессионал, фармации посвятила не один десяток лет. В тандеме с молодым руководителем, уверена Елена Жакович, работать будет легко и с энтузиазмом. Ну, а пока завоевание своего клиента у недавно открывшегося медучреждения ещё впереди.

Виктория ПРИКОТА.

(Visited 14 times, 14 visits today)

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ганцевичах открылась аптека пятой категории № 40 по адресу: ул. Строителей, 6 (магазин «Санта»). Для населения райцентра эта новость
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика