Ключи от дома своего . 21.by

Ключи от дома своего

18.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В агрогородке Прилуки, что под Минском, построили новый дом для работников Следственного комитета. Ключи от собственных квартир получили 144 семьи. Как отметил во время торжественной церемонии председатель Следственного комитета Иван Носкевич, новоселам можно только позавидовать: комфортный дом, большая парковка, прекрасная детская площадка.
Одним словом, для хорошей жизни есть все, что надо!

– В ведомстве уделяется особое внимание реализации программы по обеспечению жильем наших работников, – подчеркнул Иван Носкевич. – И не случайно, что именно накануне Дня сотрудника органов предварительного следствия мы открываем уже третий по счету за шесть с половиной лет работы ведомства дом. На этом мы не собираемся останавливаться: в планах проектирование и строительство очередного жилого дома. Возможно, он будет возведен в этом же районе.

Поздравить новоселов с праздником приехал и председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

– Ввод нового жилого объекта – это всегда радостное, значимое событие. Работники Следственного комитета получили комфортное жилье и (что немаловажно!) по цене подъемное, – отметил Анатолий Исаченко. – А совсем скоро рядом с домом откроется магазин. Отмечу, что агрогородок Прилуки растет и развивается быстрыми темпами: еще несколько лет назад здесь проживало всего 3 тысячи человек, а сегодня уже в два раза больше. Значит, люди с удовольствием строятся и наша задача как власти – помогать им.

IMG 6216

Отдельное внимание Анатолий Исаченко уделил проблеме дефицита мест в детском саду и школе агрогородка.
– В связи с увеличением населения мы понимаем, что здесь нужны новые учреждения образования. Но эта проблема решаема: мы каждый год вводим в строй новые садики и школы. Это процесс нескончаемый.

Председатель Следственного комитета поблагодарил руководство района, области и лично губернатора за прекрасный подарок для 144 семей. Во время небольшой экскурсии по дому Анатолий Исаченко и Иван Носкевич зашли в гости к новоселу Марине Медведевой, майору юстиции, старшему следователю Следственного комитета.

– Сделаем ремонт и можно перевозить вещи, – поделилась ближайшими планами мама двоих ребятишек. – После арендного жилья переехать в собственную квартиру – настоящее счастье. И детям здесь хорошо: у них много друзей по соседству.

Заглянули почетные гости и на детскую площадку, где подарили ребятам плюшевых медвежат. Как заметил председатель облисполкома, такой день должен быть веселым, счастливым и запоминающимся не только для взрослых, но и для малышей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В агрогородке Прилуки, что под Минском, построили новый дом для работников Следственного комитета. Ключи от собственных квартир получили 144 семьи. Как отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика