Жалящий сентябрь . 21.by

Жалящий сентябрь

18.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сразу два случая нападения ос зафиксированы на минувшей неделе. Причем оба – в Слуцком районе. Спасти 63-летнюю дачницу врачам не удалось. Ученые связывают атаки жалоносных с возросшей численностью особей.

Когда супруги приехали в загородный дом в деревне Мелешки, никто и подумать не мог, что отдых завершится трагедией. Хозяйка варила варенье, муж убирал во дворе. В соломе у сарая, которую мужчина решил сгрести, и притаился рой насекомых. Разозленные осы вначале набросились на него, а следом на вышедшую в огород супругу. Отчаянная попытка отогнать насекомых дихлофосом оказалась безрезультатной. 

Спустя неделю тревогу забили на одной из улиц прямо в Слуцке. Жертвами нападения ос едва не стали дети. Как установили спасатели, на сей раз гнездо насекомых было расположено в старом пне, куда во время игры угодил мяч детворы. 

По статистике, гибель человека от жала насекомого наступает в 1–2% случаев. Исключить летальный исход позволяют современные препараты, которые снимают тяжелейшее проявление аллергической реакции организма, не допуская анафилактического шока. 

Инсектологи основной причиной «осиного обострения» называют увеличение числа особей в силу сложившихся в нынешнем году благоприятных погодных условий. И если весной жалящие заняты закладкой гнезд, то сейчас они тщательно охраняют жилище. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сразу два случая нападения ос зафиксированы на минувшей неделе. Причем оба – в Слуцком районе. Спасти 63-летнюю дачницу врачам не…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика